Книжная выставка на День студенчества

Сегодня, 25 января отмечается самый весёлый праздник – день студенчества. День студента имеет давнюю и понятную историю, «провеванс», как говорят торговцы историей: именно 12 (25) января 1755 года, в день святой Татианы, императрица Елизавета Петровна утвердила проект об учреждении Московского Университета. И в честь святой же Татианы была позже освящена университетская церковь на Большой Никитской.
Библиотекари Центральной районной модельной библиотеки поздравляют всех студентов ( и настоящих и вечных) с Днем студента. В связи с этим неформальным праздником мы подготовили для Вас, уважаемые читатели, книжную выставку и приглашаем Вас ознакомиться с ней.
📚🎓🖊