Детская Библиотека  приглашает

2021 год по предложению главы государства Путина В.В. объявлен Годом науки и технологий.

Детская  библиотека подготовила и оформила книжную выставку, которая рассказывает   юным читателям, что такое наука, кто такой ученый и как им стать. Подробно рассказывает о этапах развития науки, о математике, естествознании, гуманитарных и технических науках. Посетители выставки могут познакомиться с информацией о  истории российской науки.Выставка рассказывает об интересных научных фактах. Например, изобретению микроволновой печи помог случай. К человеческим изобретениям относятся такие впечатляющие вещи, как самолет, компьютер и телефон, которые изменили мир. Научные открытия позволяют умным людям находить наиболее интересное решение некоторых практических проблем. Детская Библиотека  приглашает посетить нашу выставку.