Всемирный “День снега”

Всемирный “День снега” – международный праздник довольно молодой. Отмечается ежегодно, в январе месяце. В этот день организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.
В Староакбуляковской сельской модельной библиотеке совместно с работниками культуры провели мероприятие под названием “Рисуем сказки на снегу”. Цель занятия: приобщать детей к художественному искусству. Воспитывать любовь к художественной литературе. Рисование, наверное, одно из любимых занятий. Дети очень любят читать и рисовать сказки, они верят в чудеса. Накануне мероприятия ребята выполняли задание – нарисовали любимого сказочного героя, затем были организованы различные игры.