«Школа снеговика» в Детской библиотеке

18 января отмечается Всемирный день снеговика. Среди зимних забав это самое популярное занятие для детей зимой после катания на горке. Недаром этот праздник всегда отмечают во всех странах. В Детской библиотеке с учениками 4 “б” класса КСОШ №1 прошло мероприятие под названием «Школа снеговика». Ребята познакомились с историей праздника, узнали о том, что означает сама фигура снеговика, вспомнили произведения с данным персонажем и ответили на вопросы викторины. Затем посмотрели мультфильм “Снеговик – почтавик”.

В заключение мероприятия ребятам было предложено нарисовать снеговика. С чем они справились быстро и с удовольствием.