“Славная дочь башкирского народа”

В Староакбуляковской сельской модельной библиотеке оформлена книжная выставка “Славная дочь башкирского народа”, посвященная ко дню рождения народной писательницы Башкортостана, лауреата Государственной премии имени Салавата Юлаева Зайнаб Биишевой. Зайнаб Абдулловна – народный писатель Башкортостана, прозаик, поэт, драматург, на протяжении всей жизни Биишева воспевала в своих произведениях любовь к родному краю и его людям. Рассказы, повести, сказки, драматические поэмы, стихи, романы – богатое жанровое разнообразие ее творений удовлетворяет интересы читателей разных возрастов. На книжной выставке вниманию читателей представлены материалы о жизни и творчестве писательницы, а также помещены книги, изданные на башкирском и русском языках.Сегодня ее нет с нами, но ее произведения бессмертны, как и она сама.