Книжная выставка “Жажда жизни”

12 января 2021 года исполняется 145 лет со дня рождения известного американского писателя, журналиста, военного корреспондента, общественного деятеля, социалиста, популярного автора приключенческих рассказов и романов Джека Лондона. В читальном зале Юношеской модельной библиотеки оформлена книжная выставка “Жажда жизни” к юбилею писателя. За 17 лет своей литературной деятельности он создал 20 романов, 3 пьесы и свыше 200 рассказов. Его произведения рассказывают об искренней дружбе между животными и людьми, тяге к приключениям и, конечно же, любви. Читатели могут познакомится с изданиями знаменитых романов и рассказов Джека Лондона: “Любовь к жизни”, “Белый клык”, “Мартин Иден”, “Сердца трех”, “Морской волк”, которые полюбились читателями разных возрастов всего мира.