Онлайн “Зимний кроссворд”

Каждый год двадцать первого декабря во всем мире принято отмечать день рождения кроссворда. Считается, что некий журналист Артур Уинн впервые опубликовал кроссворд современного вида в воскресном приложении к газете New York World именно 21 декабря 1913 года. Однако другие дотошные исследователи настаивают, что первый кроссворд был напечатан в журнале “Святой Николас” в далеком 1875 году.
Русскоязычный кроссворд впервые появился в Берлине в 1925 году, его автором стал литератор Владимир Набоков.
Детская библиотека предлагает свои читателям разгадать онлайн – кроссворд «Зимний кроссворд».