Конкурс чтецов “Славим родной язык”

Родной язык – это не просто средство общения людей или канал передачи информации, язык – это своеобразное восприятие, это душа народа. Для каждого человека язык является символом Родины. В своем сознании мы видим его связь с семьёй, предками, теплом родного очага. В нем передается мудрость народа, его культура и характер нации. Много веков назад башкирский народ начал создавать свою культуру, стал складываться и собственный языковой мир. Этот мир сегодня мы зовём башкирским языком. В этот день в Староакбуляковской сельской модельной библиотеке организовали конкурс чтецов “Славим родной язык”.