День башкирского языка

14 декабря в Башкортостане – День башкирского языка. Дата была официально установлена указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в целях сохранения, поддержки и развития башкирского языка. Праздник приурочен ко дню рождения поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы.
Родной язык – это не просто средство общения людей или канал передачи информации, язык – это своеобразное восприятие и интерпретация мира, это душа народа. Для каждого человека язык является символом Родины. В своем сознании мы видим его связь с семьей, предками, теплом родного очага. В нем передается мудрость народа, его культура и характер нации.

В юношеской модельной библиотеке библиотекари и посетители библиотеки  провели громкие чтения   произведений на башкирском языке