В Год памяти и славы Государственная публичная историческая библиотека России под эгидой РБА проводила Всероссийский конкурс библиотечных проектов «Великая война — Великая Победа. Библиотека как место памяти», который направлен на выявление лучших практик среди библиотек страны по патриотическому воспитанию и историческому просвещению пользователей, поддержку инновационных разработок и технологий, повышение уровня библиотечного обслуживания и трансляцию передового опыта работы библиотек.Конкурс проходил с 1 марта по 26 ноября 2020года.
В данном конкурсе приняла участие ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА,которая награждена  ДИПЛОМОМ Участника!