Мероприятия к дню рождения Мифтахетдина Акмуллы

2020 год в нашей Республике проходит под эгидой Года башкирского языка. 14 декабря  к дню  рождения поэта – просветителя Мифтахетдина Акмуллы,  в Озеркинской сельской библиотеке для читателей  оформлена  книжная выставка “В родном языке – душа народа”.  Библиотекарь  Кощеева Людмила  Ивановна провела  с посетителями библиотеки  диспут”Мифтахетдин Акмулла”.Целью мероприятия стало ознакомление учащихся с жизнью и творчеством Мифтахетдина Акмуллы. Показать подрастающему поколению ценность и важность культурного наследия, которое оставил нам поэт-просветитель Акмулла. Необходимость образования, рвение к знаниям и просвещению, — вот основы, заложенные поэтом, которые всегда были и будут ориентиром для каждого.