Неделя башкирского языка

В рамках недели башкирского языка библиотекарь Абдуллинской сельской библиотеки  Мухаметова Резеда Нажиповна рекомендует своим читателям  произведение Айгиз Баймухаметова   ” Не оставляй,мама”.  Автор— один из самых молодых современных писателей не только в родной республике, но и России. …  Его книга “Не оставляй, мама!” была в числе победителей VIII Республиканского конкурса “Лучшая башкирская книга года Республики Башкортостан”.Это произведение, повествующее о горькой доле детей-сирот, о дефиците тепла и чуткости со стороны общества, стало новым словом в современной башкирской прозе. Книга издана на двух языках.