День Конституции – это важнейший праздник для любой страны, и Россия не является исключением, в нашей стране этот день отмечают 12 декабря. Праздник учрежден специально для того, чтобы все мы помнили: мирная и комфортная жизнь для каждого возможна только тогда, когда все люди будут жить по законам. А главный закон страны – это Конституция.
24 декабря – день Конституции Республики Башкортостан.
Специально к этим датам Детская библиотека подготовила тест “Знаете ли вы Конституцию Российской Федерации и Конституцию Республики Башкортостан?”