“Акмуллинский диктант”

В рамках плана мероприятий, посвященных Дню башкирского языка, БГПУ им. М. Акмуллы провел просветительскую акцию «Аҡмулла диктанты» («Акмуллинский диктант»), целью которой стало  продвижение и популяризация творчества просветителя М. Акмуллы, привлечение внимания широкой общественности к изучению родного языка и литературы.

В связи с эпидимиологической ситуацией в стране и в мире Диктант был организован в онлайн-формате через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет». Любой желающий мог принять активное участие. Библиотекарь Байкибашевской сельской библиотеки Ахунова Аида Мугаллимовна  приняла участие в диктанте, успешно справилась с тестированием и получила Сертификат участника. От души поздравляем коллегу!