Викторина “Я и мои права”

10 декабря отмечается Международный день прав человека. Его отмечают во всех цивилизованных государствах как важнейший день для общества в целом и каждой личности в отдельности. В Байкибашевской сельской библиотеке    в этот день было проведено мероприятие,  были приглашены представители Молодой гвардии села. Библиотекарь провела для своих читателей игровую викторину “Я и мои права”.Участникам мероприятия рассказали о принятой в 1948 году Всеобщей декларации прав человека — эпохальном документе, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. В процессе викторины ребята смогли проявить свои знания о правах человека, его обязанностях, а также расширить свой кругозор посредством ознакомления с правовыми терминами и понятиями.Также для посетителей  библиотеки оформлена книжная выставка “Я и мои права!