Литературный вечер в Ургушевской библиотеке

5 декабря день рождения великого русского поэта Афанасия Афанасьевича Фета.

Именно ему  был посвящен  литературный вечер стихов в Ургушевской сельской библиотеке. Библиотекарь Васева Валентина Петровна проникновенно прочитала стихи.
Жил юный поэт в небольшой деревне. Позже обучался за границей и после приехал в Москву. Творчество Фета принято считать виртуозно – экспериментальным. Автор любил инновации и часто применял их в своих произведениях.
Афанасия Афанасьевича признавали одним из лучших пейзажистов, потому что описание природы в его произведениях действительно поражают своей красотой. Для поэта было характерно посвящать свои стихотворения природе. Каждый пейзаж символизирован: весна – молодость, пора безудержной любви, осень – старость, увядание жизни, ночь – беда, действие тёмных сил, утро – восход всего нового и доброго.