К дню рождения А.А.Фета

5 декабря 2020 года исполнилось 200 лет со дня рождения Афанасия Афанасьевича Фета – одного из крупнейших русских лирических поэтов, выдающегося поэта-переводчика, талантливого мемуариста и филолога-классика.
Лирические стихотворения этого автора затрагивают самые возвышенные, тонкие струны человеческой души. О природе в своих произведениях Фет умел говорить так, что перед читателем сразу возникала яркая, целостная картина. Все его творчество пронизано любовью к человеку, ко всему живому.
Трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Сотни стихотворений А.А. Фета вошли в золотой фонд российской поэзии.

Абдуллинская библиотека 🏫📚вместе со своими друзьями-читателями провела онлайн громкие чтения “Читаем Фета вместе”,посвященные 200-летию со дня рождения Афанасия Фета. Ребята с большим удовольствие приняли участие в чтениях!