Акция «Дари Добро»

3 декабря в нашей стране отмечается праздник – День инвалида. В этот день юношеская модельная библиотека провела акцию «Дари Добро». Главная группа риска во время нынешней пандемии — люди пожилого возраста. Именно поэтому пожилым людям особенно важно соблюдать режим самоизоляции. В рамках этой акции библиотекари посетили своих читателей – инвалидов и доставили им периодические издания и книги.

Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится очень сложно. Это день для людей сильных духом, способных преодолевать каждодневные сложности на своём жизненном пути. В рамках празднования данного мероприятия по всей стране проходят различные социальные акции, концерты, мероприятия в поддержку людей с ограниченными возможностями. Любой человек может внести свой вклад в общее дело поддержки инвалидов. И пусть этот вклад будет совсем небольшим, но если каждый внесёт свою посильную лепту, этим людям будет легче существовать в обществе. Иногда просто добрая улыбка и дружеское участие могут сделать человека счастливым.