Давайте уважать друг-друга

Международный день, посвящённый толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября. Толерантность как никогда ранее важна в современном мире. Мы живем в век глобализации, быстрого развития любых процессов, крупномасштабных перемещений населения, поэтому нетерпимость и конфликты угрожают миру, от этого нельзя отгородиться, об этом нужно знать. Как и всякое воспитание, воспитание толерантности нужно начинать с детства. В Юношеской модельной  библиотеке в  этот день  прошла  беседа «Давайте уважать друг-друга». Беседа была направлена на знакомство учащихся с понятием «толерантность», «толерантное отношение», воспитание уважения и доброго отношения к другим людям, развитие коммуникативных навыков. Ребята узнали что все мы, и те, кто нас окружает, по-настоящему счастливы, когда понимаем, что наша жизнь имеет ценность не только для нас. В этом и заключается основное правило толерантности, соблюдать которое совсем несложно – надо просто быть терпимее и добрее друг к другу.