Всероссийская акция «Ночь искусств»

С 3 по 4 ноября в Республике Башкортостан под девизом «Искусство объединяет» прошла в формате онлайн Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», которая по традиции была приурочена ко Дню народного единства.
Интернет-площадками проведения акции стали официальные сайты государственных и муниципальных учреждений культуры, страницы в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Instagram, а также видеохостинг YouTube.
 Ничто  не помешало  библиотекарям Караидельского района   объединиться  с читателями ради искусства.В рамках акции 3 ноября читатели  Центральной районной модельной библиотеке исполняли классическую литературу  в онлайн формате . В официальной группе Центральной районной модельной библиотеки   ВКонтакте  можно ознакомиться с видеозаписями наших читателей .Юношеская модельная библиотека на своей странице организовала онлайн -фотовыставку  под названием “Природа нашего края “Для участия любой желающий смог разместить свои фотоработы на страничке библиотеки .Желающих было много . А какие работы присылали читатели, это просто загляденье .Библиотекари Детской библиотеки организовали онлайн викторину .После прохождения каждый участник смог получит электронный сертификат. Так же в библиотеках  были представлены выставки-инсталляции работ мастеров и рукодельниц «В мире прекрасного»(Муллакаевская сельская библиотека) «Ах, эти руки золотые!»(Ургушевская сельская библиотека ). Созданные своими руками аксессуары, предметы интерьера делают  жизнь уютнее и красивее. Помимо традиционного вязания и шитья, мастерицы в последнее время обращают внимание на менее известные виды рукоделия. На онлайн выставках  рукодельницы рассказали  о своем увлечении прикладным творчеством, о тонкостях исполнения работ. Посетив онлайн выставки на страничках библиотек  вконтакте , вы сможете полюбоваться работами  мастеров.  Количество просмотров  онлайн мероприятий  библиотек района составило более 5000 .