“Не шути с огнём”

Часто невинная детская шалость может повлечь за собой огромную беду. Печальная статистика гласит о том, что ежегодно из-за игры со спичками и легко воспламеняющимися материалами в России гибнут сотни детей. Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.
Сегодня, 25 октября в Ургушевском СДК совместно с сельской библиотекой для детей было проведено мероприятие по противопожарной безопасности “Не шути с огнём”. Ребята с большим интересом познакомились с основными правилами пожарной безопасности, как нужно себя вести когда остался один дома, узнали как обращаться с огнетушителем, отгадывали загадки.