#ЧитайФест 2020

Дорогие друзья! Уважаемые наши читатели! с 30 октября по 1 ноября 2020 года состоится первый всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест

На протяжении трех дней на сайте #ЧитайФеста будет проходить Всероссийский марафон семейного чтения, в котором примут участие библиотеки со всей России и из разных часовых поясов — от Владивостока до Калининграда. В рамках марафона регионы представят лучшие программы по детскому чтению.

Также в дни фестиваля на сайте #ЧитайФеста будет работать Книжная ярмарка. На сайтах партнеров #ЧитайФеста вы сможете приобрести лучшие детские и подростковые книги по специальным ценам.

#ЧитайФест — в первую очередь фестиваль семейного чтения, поэтому главным его событием станет программа для всей семьи. Так что приглашайте своих родителей, братьев и сестер, дедушек и бабушек к экранам — участвовать вместе в фестивальной программе и читать хорошие книжки!Гостей #ЧитайФеста ждут встречи с писателями и художниками-иллюстраторами, презентации новинок детской литературы, интерактивные чтения, тематические квесты, мастер-классы, просветительские лекции, круглые столы и дискуссии, театрализованные чтения, показы кино и мультфильмов и многое другое!

Особое место в #ЧитайФесте занимает программа, посвященная научно-популярной литературе.Вместе с семьей веселее и интереснее слушать про зубастых динозавров и неизведанный космос, экзотические растения и далекие страны, античную мифологию и современных супергероев, секреты математики и будущее генетики.