«В стране невыученных уроков»

К 110-летию со дня рождения Лии Борисовны Гераскиной  в Детской библиотеке представлена Книжная полка “В стране невыученных уроков”.  Гераскина Л.Б. известный советский автор, специализирующийся на написании сказок и пьес. Юные читатели особенно любят сказку Гераскиной «В стране невыученных уроков», где она в доброй, но поучительной манере показывает важность знаний. Мы слышим историю двоечника Виктора Перестукина, которому приходится отправиться в сказочную страну и выполнить множество разнообразных школьных заданий, чтобы вернуться домой.Писательница до последних дней дарила юным читателям занимательные и добрые истории о разных ситуациях в жизни.