Башкортостан – жемчужина Урала

В преддверии Дня Республики  Магинская сельская модельная библиотека оформила книжную выставку под названием: “Башкортостан – жемчужина Урала”.

На ней  представлены книги освещающие путь Башкортостана с древнейших времён и до наших дней. Здесь были представлены материалы о культуре, быте, искусстве башкирского народа.
Особое место заняли книги башкирских писателей и поэтов: М.Карима, З.Биишевой, С.Юлаева, Н.Яковлева. Для людей пожилого возраста прошёл час поэзии: “Свой край родной в стихах мы славим”, где были прочтены стихи о родине о родном крае местных поэтов Л.Галлямовой, Г.Тимуршиной и Р.Риянова.