Книжно-иллюстративная выставка в Центральной районной библиотеке

Ко дню рождения Сергея Есенина библиотекари Центральной районной модельной библиотеки представили книжно-иллюстративную выставку «Знакомый ваш, Сергей Есенин”
3 октября исполняется 125 лет великому русскому поэту. «Тот не поймет живой души России, кто не читал есенинских стихов», – писал поэт Рюрик Ивнев.
Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, Есенин был большим и смелым мастером стиха. Его емкие и ошеломляюще свежие образы — почти всегда настоящее художественное открытие. Пушкинская простота и прозрачность — вот идеал, который руководил Есениным в последние годы его работы.
На выставке можно познакомиться с различными изданиями произведений поэта. Представлен материал о творчестве поэта, публикации о жизни С.А. Есенина.
Приглашаем всех любителей великого русского поэта посетить выставку!