Сказка – экспромт “Три сестры” в Ургушевской сельской библиотеке

26 сентября Ургушевская сельская библиотека совместно с Ургушевским СДК приняли участие в акции “Театральная ночь”-2020. Театр объединяет в себе все виды искусства, что дает возможность говорить с детьми не только о его истории, но и о живописи, об архитектуре, истории костюма и декоративно – прикладного искусства. Работа над спектаклем объединяет детей, дает понятие о чувстве партнерства, взаимовыручки, снимает скованность, ускоряет процесс овладения навыками публичных выступлений, помогает перешагнуть через “я стесняюсь”. Гости мероприятия познакомились с “театральными атрибутами”( корона, борода и мн. др), а затем сами приняли участие в сказке – экспромт “Три сестры”, где герои сказки это – три сестры, Царь, зеркало. Дети с большим интересом перевоплотились в”сказочных героев” и с удовольствием примеряли головные уборы.Мероприятие прошло весело и интересно.