Примите участие в олимпиаде «Россия в электронном мире»

В 2020/2021 учебном году проведение олимпиады «Россия в электронном мире» по предметам «История», «Обществознание», «Русский язык» будет проходить с 21 сентября 2020 г. по 19 марта 2021 г., включает три обязательных этапа:

· первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 21 сентября по 30 ноября 2020 г.;

· второй – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 16 декабря 2020 г. по 22 января 2021 г.;

· третий – заключительный, проводится в очной форме в период с 16 по 18 марта 2021 г. В олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в учреждениях среднего (полного) общего и профессионального образования (ученики 10-11-х классов средних школ и студенты колледжей). Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте http://olympiada.prlib.ru.

Олимпиада по русскому языку как иностранному: проводится с 01 октября 2020 г. по 29 марта 2021 г. и включает два обязательных этапа:

· первый отборочный этап проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 01 октября 2020 г. по 26 января 2021 г.,

· заключительный этап проводится в очной форме на базе ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина», ее Резервного центра в Москве и филиала в Тюмени, а также на зарубежных площадках (по договоренности) в период с 27 по 29 марта 2021 года.

Информация о льготах для победителей и призеров олимпиады «Россия в электронном мире» от вузов-партнеров Президентской библиотеки – http://olympiada.prlib.ru/#/Gratis

С целью продвижения олимпиады 16 сентября 2020 года состоится подготовительное информационное совещание с использованием видео-конференц-связи с представителями органов образования, вузов – соорганизаторов олимпиады и центров удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки в регионах. Для участия в совещании просим заинтересованных специалистов заполнить прилагаемую анкету и выслать ее на электронный адрес olympiada@prlib.ru.

По вопросам проведения и участия в олимпиаде просим обращаться в Региональный центр ПБ им. Б.Н.Ельцина при Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан: 8(347)287-13-10, readernlrb@gmail.com