Кинопоказ по потолке “Меняем ракурс”

25 октября в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура» , прошел кинопоказ по потолке “Меняем ракурс”.

Кинопоказ на потолке в библиотеке  нового поколения стал необычной и удивительной традицией.  Показ фильма «Онегин» по сюжету одноименного романа в стихах Александра Сергеевича Пушкина был выбран не случайно, так как в мире поставлены более 200 фильмов «Евгений Онегин», из них в России – 76. Аристократ Евгений Онегин наслаждается жизнью в высшем обществе, но, когда его настигает известие о болезни дяди, он вынужден отправиться к нему в деревню. Приезжая туда, он узнает о кончине родственника. Эта новость не сильно расстраивает Онегина — ведь он оказывается единственным наследником своего дяди, поэтому ему достается фамильное имение. Некоторое время Евгений проводит в одиночестве, пока его скуку не нарушает хозяин соседнего имения Ленский. Он же знакомит Онегина с сестрами Лариными — Татьяной и Ольгой.

Комфортные мягкие пуфики библиотеки, которые позволили лежать и смотреть кино,  новый уровень съемок, шикарные декорации, превосходный актерский состав, позволили полностью окунуться в эпоху «золотого века» дворянства.