Первый раз в Детской библиотеке!

Первое посещение библиотеки очень важное событие для первоклассников. Сегодня ученики 1б класса Караидельской СОШ №1 познакомились с детской библиотекой, яркими книжными выставками, основными правилами пользования библиотекой. Юные читатели узнали  новые для них слова: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж и т.д. Также библиотекари рассказали,  как найти нужную книгу, познакомили с правилами библиотеки и правилам обращения с книгой. Затем состоялся мастер-класс по изготовлению закладок для книг. В начале занятия вспомнили, для чего нужна закладка, из чего изготавливают закладку и как ей пользоваться. Далее все приступили к работе. Делали закладку – червячок. В ходе изготовления участники мастер-класса проявили творчество, фантазию, воображение. Закладки получились разнообразными и яркими. Мастер-класс прошел плодотворно. Сделанные своими руками поделки юные мастера забрали с собой, чтобы использовать в своих учебниках.