«День белых журавлей»

Библиотекарь Байкибашевской сельской библиотеки совместно с методистами СДК провели мероприятие «День белых журавлей», посвященное Дню белых журавлей. На мероприятии Галиаскарова Вакиля Магаруфовна прочитала стихотворение собственного сочинения, слушали песню «Журавли». Читателям рассказали историю возникновения этого праздника, созданного по инициативе Расула Гамзатова в 1986 году о том, что день «Белых Журавлей» обрел международное значение. В конце мероприятия с участниками делали журавлей и свечи.