В ГОСТИ К ЗНАЙКЕ

Сотрудниками Центральной районной модельной библиотеки села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта “Культура”, для первоклассников Караидельской школы №2 и Байкинской школы была организована игра-путешествие “В гости к Знайке”.

Для юных гостей была проведена обзорная экскурсия по всем зонам библиотеки.  Библиотекарь подробно рассказала, какие возможности открываются перед нашими читателями: от бесконечного количества книг до участия в различных мероприятиях. Далее вместе с участниками обсудили, как стать читателем, узнали, как правильно обращаться с книгами и какие правила поведения необходимо соблюдать в библиотеке.

Помимо экскурсии, ребята смогли поучаствовать в дидактических играх на интерактивной книге, направленных на развитие памяти, внимания и логики. В детской зоне показали обучающий мультфильм, а затем провели игровую сессию по любимым сказкам. Это увлекательное занятие погрузило детей в мир фантазий и приключений.

После каждый ребенок нашел себе занятие по душе: кто-то отправился танцевать, кто-то с увлечением выбирал новые книги, а кто-то пошел поиграть в настольные игры.