“Певец добра и мира”, к 105-летию народного поэта Башкортостана Мустая Карима

В Караярской сельской библиотеке подготовлена книжная выставка “Певец добра и мира”, к 105-летию народного поэта Башкортостана Мустая Карима.

На книжной выставке представлены произведения на русском и башкирском языках. Великий башкирский поэт, писатель, драматург, публицист, гражданин и воин, выдающийся общественный деятель был близок и понятен каждому. За обложками его книг скрывается человеческая мудрость, любовь к людям, к родному краю и народам, живущим на земле Башкортостана. Они наполняют радостью бытия, надеждой и оптимизмом, любовью и состраданием. Мустай Карим оставил после себя неповторимое и бесценное творческое наследие, огромное духовное богатство, которое вечно будет служить источником вдохновения для будущих поколений.

#МустайКарим