Прямой эфир «Отчизны и времени сын»

20 октября 2024 года Башкортостан отмечает 105- летие со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима, замечательного мастера слова, поэта, прозаика, публициста, драматурга, а также крупнейшего деятеля национальной культуры и общественно-политической жизни Башкортостана. Мустай Карим оставил после себя неповторимое и бесценное творческое наследие, огромное духовное богатство, которое вечно будет служить источником вдохновения для будущих поколений.  В рамках этого дня юношеская модельная библиотека провела прямой эфир. Библиотекари рассказали о Мустае Кариме – как о поэте, философе, драматурге,о его богатом творческом наследии, о человеке удивительной нравственной чистоты и скромности.