КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА “С УЛЫБКОЙ ПО ЖИЗНИ”

Сегодня в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках нацпроекта “Культура” прошла замечательная конкурсная программа для людей элегантного возраста под названием «С улыбкой по жизни».

Конкурсная программа собрала активных, увлеченных и жизнерадостных представительниц Караидельского и Кигинского районов. С приветственным словом выступил начальник отдела культуры  Руслан Булатов, отметив, как приятно видеть активных людей старшего возраста и  пожелал участницам удачи в конкурсах.

Мероприятие, организовано совместно с сельским многофункциональным клубом, началось с разминки, в ходе которой участницы смогли настроиться на активные задания. Программа включала разные конкурсы и задания, которые позволили участникам продемонстрировать свои таланты, эрудицию, и чувство юмора. Каждый мог поучаствовать в конкурсах на ловкость, смекалку и скорость. Участники, полные энергии и задора, с улыбками выполняли задания, угадывая песни своей молодости и находя страны на глобусе.

После активной программы состоялся мастер-класс по созданию оберегов “Подкова счастья”. В ходе мероприятия каждый смог создать уникальный оберег, узнав о его значении и символике. Это стало не только творческим процессом, но и обменом опытом между участниками, что добавило мероприятию дополнительную ценность.

В завершение праздника все участники собрались за общим столом, пели песни, наслаждались чаем, и, конечно, состоялось награждение победителей. Первое место с гордостью заняла команда «Сердешлер»! На память остались не только призы, но и новые друзья и воспоминания.

Большое спасибо всем, кто принял участие, поддержал и помог организовать мероприятие!