Патриотический час “Мы патриоты России”

15 октября в с.Караяр провели патриотический час “Мы патриоты России”
Каждый гражданин РФ должен знать историю своей Родины её символику и традиции. Настоящий патриот России бескорыстно любит свою страну. Гордится ею, готов отдать все силы, знания на благо Родины и её процветания. Во время мероприятия ребята узнали, что патриотизм — это любовь к своей Родине, народу, его истории, языку, культуре, преданность Родине, стремление служить её интересам, защищать от врагов, попробуют самостоятельно дать понятие слову «патриот». Беседа направлена на воспитание у детей чувства патриотизма и гордости, способствует формированию гражданской позиции личности. Ребята прослушали рассказ о воинском долге, службе во благо Отечества, о подвиге наших солдат, которые взяв в руки оружие, встали на защиту интересов нашей Родины. “И нашим землякам есть, кем гордиться», посвященный участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга. Кульработник рассказала о подвигах, отваге и мужестве героев СВО, что их имена должен знать каждый.