День открытых дверей, кукольного театра “Весёлые ребята “

Магинской сельской модельной библиотеке при Магинском смфк побывали самые маленькие посетители— детский сад “Радуга”. Для них мы, с большим удовольствием, организовали- День открытых дверей в мир кукольного театра “Веселые ребята” и культуры. Наши малыши отправились в виртуальное путешествие по русским народным сказкам. Каждый малыш “примерил” на себя роль сказочного героя используя свои маленькие пальчики, одевая на руки перчаточные куклы. На ширме дети попробовали играть роли выбранных героев, мы конечно же помогли каждому ориентироваться в театральном пространстве и уловить актёрский баланс. Нам очень понравилось, что дети были очень отзывчивы, любознательны, каждый принял участие в наших импровизированных мини постановках. Затем для ребятишек состоялся небольшой “румтур” по нашему клубу, обзор музыкальных инструментов, театрального реквизита и костюмов. Благодарим педагога-воспитателя Трофимову В. В., которая согласилась быть наставником и участвовала в сказках и самой экскурсии. День открытых дверей в мир кукольного театра “Веселые ребята” и в культуру состоялся! Ура!