Международный День Сельских женщин

Каких только праздников не существует в нашем календаре, но тем не менее, вот уже 17 лет имеется такой прекрасный день -Международный День Сельских женщин. Вот сейчас наверняка каждый подумает к чему он? А вот очень даже актуален. Ведь мы коренные жители сёл, деревень и посёлков, где выросли, учились, работаем, создали семьи, а значит напрямую имеем отношение к этому дню. Сегодня, Магинская сельская модельная библиотека от души поздравляет с праздником Народные ансамбли “Сударушки”, “Рябинушка” старшую танцевальную группу “Ассорти”, театральную группу “Россиянка” а вернее всех наших творческих женщин, которые много лет (некоторые около 30 и более), являются неотъемлемой частью нашего сельского дома культуры. Ни один концерт, вечер отдых, акция, посиделки и тд не обходится без этих коллективов. Наши женщины- это актив села, многие состоят в Совете женщин, родительских комитетах, трудятся на ответственных должностях, учат, лечат и воспитывают наших детей, многие за заслуженном отдыхе, но и сейчас полны энергии. Все большие оптимисты, всегда в теме и легко подключаются к любым вопросам. Наши формирования участники многих спортивных мероприятий: здоровье и долголетие, в здоровом теле здоровый дух, жить здорово и тд. В любое время года, мы стараемся дружить с физкультурой. Некоторые наши участницы прекрасные рукодельницы. Вяжут, шьют, вышивают, плетут макраме. Практически все кулинарные шеф-повара. Балуют нас всех вкусностями, будь то пироги, торты или новый рецепт варенья. Каждая женщина прекрасная жена и подруга, отличная мама, любимая бабуля и ненейка, а какие они все отзывчивые, трудолюбивые, мировые, легко идут на помощь друг к другу, у каждой из них прекрасный голос и актёрские данные. Выходя на сцену, каждая народный артист и актёр, говорю без ложной скромности. Подытоживая свой рассказ, хочется поблагодарить наши дорогих женщин за их жизненный потенциал, за умение лавировать в любых непростых ситуациях, за любовь к русской песне, всегда быть в моменте, держать творческий баланс и жить в гармонии с самим собой и окружающим миром. Всегда ждём вас в нашем клубе. С большим уважением к Вам Магинская сельская модельная библиотека.