Детская библиотека провела прямой эфир «Имени его столетья не сотрут…»

Известному русскому поэту, прозаику, драматургу исполняется 210 лет. М. Ю. Лермонтов появился на свет 15 октября 1814 года. «Герой нашего времени», как и другой знаменитый русский поэт, ушел из жизни очень рано. Он погиб 27 июля 1841 года на дуэли в Пятигорске. Несмотря на раннюю кончину, творчество Лермонтова оказало большое влияние на многих российских писателей и поэтов XIX и XX веков. Произведения Лермонтова популярны и у его потомков, спустя 200 лет после его рождения. «Творчество Михаила Юрьевича Лермонтова – одна из самых великих вершин русской и мировой литературы. Он был гениальным человеком» – такими словами будет начат прямой эфир в формате лекции. «Читая Лермонтова строки» библиотекари рассказали биографию поэта, познакомили слушателей со всеми направлениями его творчества, а также прочитали стихотворение М.Ю. Лермонтова «Смерть поэта».