Интеллектуальный час “Развиваем мышление”

В Магинской сельской модельной библиотеки, прошел интеллектуальный час с детьми “Развиваем мышление через рисование и настольное лото”. Благодаря таким встречам, мы можем видеть как ребёнок проявляет себя в восприятии окружающего мира, усидчив ли он, как проявляет себя в отношении со своими сверстниками, коммуникабелен ли он и тд. Разделившись на пары, мы дали задание ребятам, рассказать с помощью рисунка о своей семье. Вы знаете, было здорово, каждый, “показал”, в рисунке, как живёт их семья, кем являются его родители, род их деятельности и тд. У каждого своё. А после, состоялась игра в русское лото, и уже по окончании нее, “вылетевшие” выполняли задания, а тот, кто выиграл задавал эти задания. Подытоживая мероприятие, хочу отметить, что ребята, которые постоянно участвуют и сотрудничают с нами, всегда активны, разносторонне развиты, имеют своё мнение и точку зрения.