Башкортостан – Мой край родной!

10 октября в рамках празднования Дня Республики Башкортостан   юношеская модельная библиотека провела для студентов сельскохозяйственного колледжа  краеведческий час. Мероприятие началось с прослушивания гимна Республики Башкортостан. Библиотекари рассказали об истории образования Башкортостана, его  героическом прошлом и настоящем, традициях и обычаях, культурных ценностях, богатстве природы родного края. Далее библиотекари познакомили ребят с символикой Башкортостана и с достопримечательностями нашей Родины и провели викторину. Ребята дружно отвечали на вопросы и показали хорошие знания о своей родной республике. По ходу мероприятия дети читали стихи о родине, о родном крае. Мероприятие сопровождалось презентацией «Башкортостан». В конце мероприятия библиотекари угостили участников мероприятия с национальным блюдом башкирского народа – баурсак.