“Люблю и горжусь тобой, Башкортостан”,

День Республики Башкортостан– государственный праздник, который отмечается ежегодно в одну и ту же дату, 11 октября. Именно в этот день в 1990 году Верховный Совет принял Декларацию о государственном суверенитете республики. День официально объявлен на основании закона ВС–10/21 «О праздничных и памятных днях в Республике Башкортостан» от 27 февраля 1992 года. Каждому из нас близко и понятно слово Родина. Родина–это место, где мы родились, где жили наши предки. Здесь все нам близко и знакомо: язык, быт, обычаи и традиции народа. Здесь живут наши друзья, близкие нам люди. Явгильдинской сельской библиотеке прошел устный журнал, в котором посетители узнали о воспитании чувства любви к родному краю; воспитания чувства гордости за свой народ; углубления знаний о символах Башкортостана; воспитания патриотических.
Люблю тебя всем сердцем и душой. Башкортостан– мой уголок родной! Живи бесценный край и процветай! И свой народ всегда благословляй!