Викторина ко Дню Республики «Знай и люби свой край»

Башкортостан, земля моя!
Люблю твои леса, поля.
Богат ты, милый, край родной.
Горжусь, как все, и я тобой.
Твои поля полны хлебов,
Твои леса полны грибов
И навсегда останусь я
С тобой, Башкирия моя!
В преддверии праздника Дня Республики Башкортостан, в Ургушевской сельской библиотеке с прошла викторина ко Дню Республики «Знай и люби свой край». Библиотекарь провела обзор книжной выставки .
Ребята узнали много интересного о Республике Башкортостан, о Родине, о ее бескрайних просторах и бесчисленных богатствах, о знаменитых соотечественниках и славных подвигах башкирского народа. Все это имеет большое значение для воспитания истинных патриотов. Участники мероприятия ответили на вопросы, касающихся символике республики: что означают семь соцветий курая, три цвета флага; кто такой Салават Юлаев и другие. Ребята узнали много интересного и поделились впечатлениями о достопримечательностях, о тех местах, где они побывали, и о том, что хотелось бы ещё увидеть.
🎉Поздравляем всех с праздником.
Желаем мира и добра!!!