“Быть здоровым – здорово”

Все знают о том, что спорт – это жизнь. И чтобы спорт стал частью жизни ребенка, нужно постараться его заинтересовать. Польза спорта для детей не вызывает сомнений. Для того чтобы сохранить хорошую форму и не болеть, нужно заниматься спортом, физическими упражнениями и закаляться.

Сотрудники Детской библиотеки для учащихся 1А класса Караидельской СОШ №1 провели экскурсию по библиотеке и спортивно-игровую программу «Быть здоровым – здорово», которая напомнила детям о пользе спорта, утренней зарядки и активном образе жизни. Для участников программы была проведена викторина «Путь в страну здоровья», разминка, загаданы загадки о спорте. Ребята проявили ловкость, скорость в ходе эстафеты: “Переправа”, “Бюро находок”, “Мяч по кругу”. Желающие стали читателями библиотеки и взяли свои первые книжки.