“Мятежный парус М.Ю. Лермонтова”

10 октября в Детской библиотеке прошло мероприятие “Мятежный парус М.Ю. Лермонтова”, посвященное 210-летию со дня рождения известного русского поэта, прозаика, драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова. Библиотекари  с учащимися 6В класса Караидельской СОШ №1 вспомнили о жизни и творчестве Михаила Юрьевича, о его первых поездках на Кавказ, о его ссылках, о друзьях и соратниках, о художественном творчестве поэта. На мероприятии прозвучали стихи М.Ю. Лермонтова: «Смерть поэта»(отрывок), «Бородино», «Парус» в исполнении учащихся.