Интеллектуальная программа “Молодой избиратель”

🇷🇺Сегодня , в преддверии большого праздника – Дня Республики Башкортостан, в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошла интеллектуальная программа “Молодой избиратель”, построенная по принципу одноименной телевизионной игры “Умницы и Умники”.

В качестве жюри выступала территориальная избирательная комиссия Караидельского района Республики Башкортостан. С приветственным словом выступила председатель ТИК МР Караидельский район РБ Эльмира Салахова , она отметила как важно принимать участие в выборах, подробно рассказала, что это не только наше конституционное право, но и гражданская обязанность.Эльмира Салахова призвала молодежь активно участвовать в выборах, аргументируя свой призыв тем, что именно от нашего выбора зависит будущее нашей страны.

Для того чтобы стать “агонистом” ребятам предстояло пройти этап “Рассыпное лото”, на котором им было необходимо найти соответствие. В то же время ведущая задавала вопросы “теоретикам”, ответив на которые участники получали ордена. По итогам игры были определены три победителя и один самый активный участник из теоретиков.

Все участники впечатлили своим умением, знаниями и стремлением к победе. В конце мероприятия всем ребятам были вручены призы за активное участие, а знатоки, показавшие лучшие результаты, были награждены грамотами и подарками.