Мероприятие, посвященное Сергею Есенину

3 октября 1895 года родился классик русской литературы, поэт Сергей Есенин, тонкий лирик, знаток народного языка и души. Нередко его называют певцом крестьянской Руси, ведь он сумел простым языком описать то, что порой сложно выразить словами: нежность берёзы и красоту заката, любовь к родному краю. Есенин — один из самых читаемых поэтов России, его стихи знают, помнят, любят. Его поэтические произведения изданы миллионными тиражами и переведены более чем на 150 языков мира.
Ко дню рождения поэта в Байибашевской библиотеке оформлен информационный стенд , на которой представлены его книги. Участники мероприятия читали строки из любимых стихотворений поэта! Пастухова.Г и Галиахметова Р.