МАСТЕР-КЛАСС В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ

В преддверии Дня добра и уважения для педагогов-ветеранов главный библиограф Юношеской модельной библиотеки провела мастер-класс по джуту «Вазочки».

Джутовые вазы идеально смотрятся в сочетании с сухой лавандой, подсушенным эвкалиптом или букетом из сухоцветов. Очень удобно, что  можно создавать такие сосуды любых форм и размеров.

Вазы из джута удается изготавливать самостоятельно, не потратив особо  сил, а в результате получаются очень симпатичные декоративные предметы. Большим плюсом является и то, что украшать джутовый сосуд можно совершенно любым декором, имеющимся «в закромах».

Джутовая ваза может воплощаться в жизнь какого угодно размера, поэтому в домашних условиях возможно создание как напольной конструкции для цветов, так и миниатюрной емкости для сладостей. Форма и габариты сосуда меняются в зависимости от используемой основы.