Прямой эфир посвященный Борису Степановичу Житкову.

11 сентября исполнилось 140 лет со дня рождения русского и советского писателя, педагога, путешественника и исследователя, автора популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных Бориса Степановича Житкова. Сотрудники Детской библиотеки провели прямой эфир посвященный Борису Степановичу Житкову. За свою жизнь писатель создал 192 произведения. Основная их часть — это рассказы для детей об отважных людях, дальних путешествиях, удивительных научных и географических открытиях. Многие рассказы для детей он посвятил теме животных. В прямом эфире мы вспомнили биографию Бориса Степановича и прочли его рассказ “Как я ловил человечков”.