ИНТЕНСИВ МЕДИАДВИЖ

Сегодня в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта Культура, прошел интенсив Медиадвиж: как создавать качественный контент.

В рамках мероприятия участники узнали, что такое контент, познакомились с его основными типами, а также с инструментами, которые помогают создавать качественный и интересный материал, узнали как выбрать тематику и стиль подачи информации.

Кроме того, ребята обсудили различные каналы для создания и продвижения собственного блога, что является важным шагом в развитии персонального бренда и повышении цифровой грамотности. Участники не только слушали теорию, но и активно включились в практическую часть, где им предоставилась возможность применить полученные знания в действии.

В процессе работы они создали собственные видеоклипы для платформы ВКонтакте, что позволило закрепить теоретические знания на практике и получить опыт работы с современными медиаплатформами.