“Очистка водоемов” осенний субботник

Санитарный десант, в лице детских коллективов “Мозаика” и “Весёлые ребята”, отправились  19 сентября на очистку  водоëмов, которые находятся у леса, в красивом месте нашего села Магинск. Магинская сельская модельная библиотеки и Магинский СМФК организовали осенний субботник на прудах. Весной ребята  очищали берега  реки Уфимки, т.к  все там купаются, отдыхают и загорают, а сейчас решили облагородить места, куда многие  односельчане ходят порыбачить на карася, где живут дикие утки, выводят и растят потомство, улетая осенью в тёплые края. Погода была жаркой, солнечной, настроение отличным, в руках мешки для сбора мусора, перчатки , поэтому всем не составило труда навести чистоту, отнести мешки с мусором в контейнеры, немного поиграть и оставить фото на память о прекрасном субботнике. Спасибо детям за понимание и уважительное отношение к природе, родителям за инвентарь, коллегам за сотрудничество. До новых дней чистоты.

#СанитарныйДесант